Willkommen auf der Website der Gemeinde March Bezirk



Sprungnavigation

Von hier aus können Sie direkt zu folgenden Bereichen springen:
Startseite Alt+0 Navigation Alt+1 Inhalt Alt+2 Suche Alt+3 Inhaltsverzeichnis Alt+4

Behörde:

Name Funktion Behörde (Funktion) Telefon
Attinger, Christian Bezirksrat, Ressortchef Tiefbau und Liegenschaften Baubehörde (Präsident)
Baukommission Umbau Schulhaus am Park (Stellvertreter)
Bezirksrat (Mitglied)
Delegation Verwaltung Friedeck (Stellvertreter)
Delegierter Aufsichtsrat Linthebene-Melioration (Stellvertreter)
Delegierter Begleitgremium Autobahnanschluss Wangen-Ost (Stellvertreter)
Delegierter REP Obermarch (Delegierter)
Liegenschaftenkommission (Vizepräsident)
 
Bänziger, Doris Mitglied (Substitutin Vertreterin Mieter) Schlichtungsbehörde in Mietsachen  
Baumann, Paul Statthalter, Ressortchef Verwaltung und Personal Begleitgruppe Kantonalisierung der Staatsanwaltschaften (Delegierter)
Bezirksrat (Vizepräsident)
Delegierter Aufsichtsrat Linthebene-Melioration (Delegierter)
Finanzkommission (Mitglied)
Personalkommission (Präsident)
Ratsbüro (Vizepräsident)
Vertreter Betriebsgruppe Ik-Grundbuch (Delegierter)
055 442 70 10 (P)
Bazzell, Daniel Mitglied (Substitut Vertreter Vermieter) Schlichtungsbehörde in Mietsachen  
Bonzani, Franco   Arbeitsgruppe Ausbau Sek 1 March (Berater)
Baukommission Umbau Schulhaus am Park (Berater)
Schulraumplanungskommission (Berater)
055 451 22 51
Bräuchi, Sidonia Vorsteherin Ressort Gesundheit und Soziales / Ressortchef-Stv. Ressort Bildung Bezirksrat (Mitglied)
Bezirksschulrat (Vizepräsidentin)
Delegation Verein Mütter- und Väterberatung (Delegierte)
Delegierte Vorstand Marchring (Delegierte)
Fachkommission Jugendarbeit March (Präsidentin)
Spitalkommission (Mitglied)
Vertretung im Verwaltungsrat Spital Lachen AG (Delegierte)
055 445 27 40 (P)
Bruhin, Géraldine Mitglied Liegenschaftenkommission Liegenschaftenkommission (Mitglied)  
Bruhin, Kurt Mitglied Rechnungsprüfungskommission Rechnungsprüfungskommission (Mitglied)  
Diethelm, Rosa Mitglied Bezirksschulrat Bezirksschulrat (Mitglied)  
Dobler-Ruoss, Yvonne Aktuarin Rechnungsprüfungskommission Rechnungsprüfungskommission (Aktuarin)  
Elmer, Franziska Mitglied Bezirksschulrat Bezirksschulrat (Mitglied)  
Felder, Erwin Mitglied (Vertreter Vermieter) Schlichtungsbehörde in Mietsachen  
Fleischli, Jolanda juristische Beraterin Schlichtungsbehörde in Mietsachen Schlichtungsbehörde in Mietsachen (Beraterin)  
Fleischmann, Monika Kirchen-Vertreterin Fachkommission Jugendarbeit March (Mitglied)  
Galliker, Thomas Vertreter Sek 1 March Informatik-Kommission (Mitglied)  
Giacomini, Dorothea Sekretärin Schlichtungsbehörde in Mietsachen (Sekretärin)  
Giacomini, Gian Pietro Vizepräsident Schlichtungsbehörde in Mietsachen (Vizepräsident)  
Gotzi, Michael Mitglied Fachkommission Jugendarbeit Fachkommission Jugendarbeit March (Mitglied)  
Jenni, Heinz Mitglied ICT-Kommission (beratend) Informatik-Kommission (Mitglied mit beratender Stimme) 055 442 61 09
Kälin, Walter Landschreiber Bezirksrat (Landschreiber)
Delegierte Verband Schwyzer Gemeinden und Bezirke vszgb (Delegierter)
Finanzkommission (Sekretär)
Personalkommission (Sekretär)
Ratsbüro (Sekretär)
Schulraumplanungskommission (Sachbearbeiter)
Spitalkommission (Protokollführer)
055 451 22 51
Kistler, Annalis Kommissionsmitglied Fachkommission Jugendarbeit March (Mitglied)  
Kistler, Peter Mitglied Baubehörde Baubehörde (Mitglied) 044 444 13 59
Koller, Josef Bezirksammann Bezirksrat (Präsident)
Delegierte Verband Schwyzer Gemeinden und Bezirke vszgb (Delegierter)
Finanzkommission (Vizepräsident)
Informatik-Kommission (Präsident)
Personalkommission (Vizepräsident)
Ratsbüro (Präsident)
Schulraumplanungskommission (Vorsteher)
Spitalkommission (Vorsteher)
Vertreter Betriebsgruppe Ik-Grundbuch (Stellvertreter)
055 440 51 45 (P)
Lenggenhager, Isabelle Vertreterin Jugendbüro March Fachkommission Jugendarbeit March (Mitglied mit beratender Stimme)  
Mächler, Erwin Mitglied Liegenschaftenkommission Liegenschaftenkommission (Mitglied) 079 707 27 49 (P)
Mächler, Herbert Bezirksweibel    
Mangold, Stefan Vertretung aller Abteilungen des Bezirkes (ohne Schule) Informatik-Kommission (Mitglied) 055 451 22 61
Milano, Nicola Mitglied Liegenschaftenkommission Liegenschaftenkommission (Mitglied)  
Mischler, Roland Säckelmeister Bezirksrat (Mitglied)
Delegation Genossenschaft Sport und Freizeit, Lachen (Delegierter)
Delegierte Verband Schwyzer Gemeinden und Bezirke vszgb (Delegierter)
Delegierter Begleitgremium Autobahnanschluss Wangen-Ost (Delegierter)
Finanzkommission (Präsident)
Informatik-Kommission (Vizepräsident)
Personalkommission (Mitglied)
Ratsbüro (Mitglied)
Spitalkommission (Mitglied)
 
Murati, Edmond Mitglied Rechnungsprüfungskommission Rechnungsprüfungskommission (Mitglied)  
Rüttimann, Mario Vertreter der Lehrerschaft Bezirksschulrat (Mitglied)  
Ruoss, Hardy Mitglied ICT Kommission (beratend) Informatik-Kommission (Mitglied mit beratender Stimme) 055 444 98 00
Ruoss, Romy Mitglied (Vertreterin Mieter) Schlichtungsbehörde in Mietsachen  
Schuler, Josef Präsident Rechnungsprüfungskommission Rechnungsprüfungskommission (Präsident)  
Schwyter, Beatrix Mitglied Schulrat Bezirksschulrat (Mitglied)  
Steinegger, Karl Mitglied Bezirksschulrat Baukommission Umbau Schulhaus am Park (Mitglied)
Bezirksschulrat (Mitglied)
055 442 38 22 (P)
Stucki, Adrian Vereins-Vertreter Fachkommission Jugendarbeit March (Aktuar)  
Vögeli, Thomas Mitglied Rechnungsprüfungskommission Rechnungsprüfungskommission (Mitglied)  
Vogel, Fritz Ressortvorsteher Liegenschaften / Ressortvorsteher Stv .Tiefbau und Gewässer Baubehörde (Vizepräsident)
Baukommission Umbau Schulhaus am Park (Präsident)
Bezirksrat (Mitglied)
Delegation Verwaltung Friedeck (Delegierter)
Delegierter REP Obermarch (Stellvertreter)
Liegenschaftenkommission (Präsident)
Schulraumplanungskommission (Mitglied)
055 440 10 30 (P)
Vogt, Andreas Mitglied Baubehörde Baubehörde (Mitglied) 055 440 50 50
Widrig, Michael Ressortchef Bildung / Ressortchef-Stv. Gesundheit und Soziales Arbeitsgruppe Ausbau Sek 1 March (Vorsteher)
Bezirksrat (Mitglied)
Bezirksschulrat (Präsident)
Schulraumplanungskommission (Mitglied)
055 445 22 55 (P)
Zehnder, Thomas Vertreter Verein Forum Gemma March Fachkommission Jugendarbeit March (Mitglied mit beratender Stimme)  
Ziltener, Peter Präsident Schlichtungsbehörde Schlichtungsbehörde in Mietsachen (Präsident) 055 451 22 55
Züger, Armin Mitglied Baubehörde Baubehörde (Mitglied) 055 535 03 30 (P)
Zunkel, Christina E. Mitglied Liegenschaftenkommission Liegenschaftenkommission (Mitglied)  


Druck VersionPDF