Willkommen auf der Website der Gemeinde March Bezirk



Sprungnavigation

Von hier aus können Sie direkt zu folgenden Bereichen springen:
Startseite Alt+0 Navigation Alt+1 Inhalt Alt+2 Suche Alt+3 Inhaltsverzeichnis Alt+4

Behörde:

Name Funktion Behörde (Funktion) Telefon
Attinger, Christian Mitglied Liegenschaftenkommission Liegenschaftenkommission (Mitglied)  
Bänziger, Doris Mitglied (Substitutin Vertreterin Mieter) Schlichtungsbehörde in Mietsachen  
Bamert, Josef Mitglied Liegenschaftenkommission    
Barth, Domenica Mitglied Baukommission Friedeck   055 451 22 61
Baumann, Paul Ressortvorsteher Tiefbau und Gewässer / Ressortvorsteher-Stv. Liegenschaften Baubehörde (Präsident)
Bezirksrat
Delegation Verwaltung Friedeck (Stellvertreter)
Delegierter Begleitgremium Autobahnanschluss Wangen-Ost (Stellvertreter)
Delegierter REP Obermarch (Stellvertreter)
Liegenschaftenkommission (Vizepräsident)
055 442 70 10 (P)
Bazzell, Daniel Mitglied (Substitut Vertreter Vermieter) Schlichtungsbehörde in Mietsachen  
Bisig, Hans   Schulraumplanungskommission (Mitglied)  
Bonzani, Franco   Schulraumplanungskommission (Mitglied mit beratender Stimme) 055 451 22 51
Bräuchi, Sidonia Vorsteherin Ressort Gesundheit und Soziales / Ressortchef-Stv. Ressort Bildung Bezirksrat
Bezirksschulrat (Vizepräsidentin)
Delegation Verein Mütter- und Väterberatung
Delegierte Vorstand Marchring
Fachkommission Jugendarbeit March (Präsidentin)
Vertretung im Verwaltungsrat Spital Lachen AG (Mitglied)
055 445 27 40 (P)
Diethelm, Rosa Mitglied Bezirksschulrat Bezirksschulrat (Mitglied)  
Dobler-Ruoss, Yvonne Aktuarin Rechnungsprüfungskommission Rechnungsprüfungskommission (Aktuarin)  
Elmer, Doris Mitglied Bezirksschulrat Bezirksschulrat (Mitglied)  
Felder, Erwin Mitglied (Vertreter Vermieter) Schlichtungsbehörde in Mietsachen  
Feusi, Daniel Vorsteher Ressort Präsidiales/Stv. Ressort Verwaltung und Personal/Stv. Ressort Finanzen Bezirksrat
Delegierte öffentlicher Verkehr (Präsident)
Delegierte Verband Schwyzer Gemeinden und Bezirke vszgb
Delegierter Aufsichtsrat Linthebene-Melioration
Delegierter REP Obermarch (Delegierter)
Finanzkommission (Vizepräsidentin)
Informatik-Kommission (Präsident)
Personalkommission (Vizepräsident)
Ratsbüro (Präsident)
Schulraumplanungskommission (Präsident)
Spitalkommission March Höfe
Vertreter Betriebsgruppe Ik-Grundbuch (Vertreter)
055 444 24 66 (P)
Fleischli, Jolanda juristische Beraterin Schlichtungsbehörde in Mietsachen Schlichtungsbehörde in Mietsachen (Beraterin)  
Giacomini, Dorothea Sekretärin Schlichtungsbehörde in Mietsachen (Sekretärin)  
Giacomini, Gian Pietro 2. Vizepräsident Schlichtungsbehörde in Mietsachen (2. Vizepräsident)  
Heusser, Rolf Vertreter Stiftung idée:sport Fachkommission Jugendarbeit March  
Imper, Silvio Vertreter Sek 1 March Buttikon    
Jenni, Heinz Mitglied ICT-Kommission (beratend) Informatik-Kommission (Mitglied mit beratender Stimme) 055 442 61 09
Kälin, Walter Landschreiber Bezirksrat
Delegierte öffentlicher Verkehr (Sekretär)
Delegierte Verband Schwyzer Gemeinden und Bezirke vszgb
Finanzkommission (Sekretär)
Personalkommission (Sekretär)
Ratsbüro (Sekretär)
Spitalkommission March Höfe (Protokollführer)
055 451 22 51
Kistler, Annalis Gemeinde-Vertreter Fachkommission Jugendarbeit March  
Kistler, Peter Mitglied Baubehörde Baubehörde (Mitglied) 044 444 13 59
Koller, Josef Statthalter Bezirksrat
Delegierter Aufsichtsrat Linthebene-Melioration (Stellvertreter)
Finanzkommission (Mitglied)
Personalkommission (Präsident)
Ratsbüro (Vizepräsident)
Spitalkommission March Höfe
Vertreter Betriebsgruppe Ik-Grundbuch (Stellvertreter)
055 440 51 45 (P)
Koller, Werner Gewässer-Ingenieur   055 451 22 12
Kreis, Markus   Bezirksschulrat (Mitglied)  
Mächler, Erwin Mitgled Liegenschaftenkommission/Vizepräsident Baukommission Friedeck Liegenschaftenkommission (Mitglied) 079 707 27 49 (P)
Mächler, Herbert Bezirksweibel    
Mangold, Stefan Vertretung aller Abteilungen des Bezirkes (ohne Schule) Informatik-Kommission (Mitglied) 055 451 22 61
Mischler, Roland Mitglied Rechnungsprüfungskommission Rechnungsprüfungskommission (Mitglied)  
Müller, Jan Mitglied Liegenschaftenkommission Liegenschaftenkommission (Mitglied) 055 444 27 47
Murati, Edmond Mitglied Rechnungsprüfungskommission Rechnungsprüfungskommission (Mitglied)  
Rüttimann, Sebastian Vertreter der Lehrerschaft Bezirksschulrat (Mitglied)  
Ruoss, Hardy Mitglied ICT Kommission (beratend) Informatik-Kommission (Mitglied mit beratender Stimme) 055 444 98 00
Ruoss, Romy Mitglied (Vertreterin Mieter) Schlichtungsbehörde in Mietsachen  
Schuler, Josef Präsident Rechnungsprüfungskommission Rechnungsprüfungskommission (Präsident)  
Schwyter, Donat Vorsteher Ressort Finanzen Bezirksrat
Delegation Genossenschaft Sport und Freizeit, Lachen (Delegierter)
Delegierte Verband Schwyzer Gemeinden und Bezirke vszgb
Delegierter Begleitgremium Autobahnanschluss Wangen-Ost (Delegierter)
Finanzkommission (Präsident)
Informatik-Kommission (Mitglied)
Personalkommission (Mitglied)
Ratsbüro (Mitglied)
Schulraumplanungskommission (Mitglied)
Spitalkommission March Höfe
055 442 17 33 (P)
Sieber, Helen 1. Vizepräsidentin Schlichtungsbehörde in Mietsachen (1. Vizepräsidentin)  
Steinegger, Karl Mitglied Bezirksschulrat Bezirksschulrat (Mitglied) 055 442 38 22 (P)
Stucki, Adrian Vereins-Vertreter Fachkommission Jugendarbeit March  
Vögeli, Thomas Mitglied Rechnungsprüfungskommission Rechnungsprüfungskommission (Mitglied)  
Vogel, Fritz Ressortvorsteher Liegenschaften / Ressortvorsteher Stv .Tiefbau und Gewässer Baubehörde (Vizepräsident)
Bezirksrat
Delegation Verwaltung Friedeck (Delegierter)
Liegenschaftenkommission (Präsident)
055 440 10 30 (P)
Vogt, Andreas Mitglied Baubehörde Baubehörde (Mitglied) 055 440 50 50
Weibel, Remo Kirchen-Vertreter Fachkommission Jugendarbeit March  
Widrig, Michael Ressortchef Bildung / Ressortchef-Stv. Gesundheit und Soziales Bezirksrat
Bezirksschulrat (Präsident)
Schulraumplanungskommission
055 445 22 55 (P)
Wiedenkeller, Karl Vertreter Sek 1 March Siebnen Informatik-Kommission (Mitglied)  
Ziltener, Peter Präsident Schlichtungsbehörde Schlichtungsbehörde in Mietsachen (Präsident) 055 451 22 55
Züger, Armin Mitglied Baubehörde Baubehörde (Mitglied) 055 535 03 30 (P)
Züger, Thomas Präsident Schätzungskommission für Enteignungen Schätzungskommission für Enteignungen (Präsident)  
Zunkel, Christina E. Mitglied Liegenschaftenkommission Liegenschaftenkommission (Mitglied)  


Druck VersionPDF